Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

23.03.2023 17:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Забайкальского края

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Региональное министерство строительства дорожного хозяйства и транспорта продолжает работу по возобновлению перевозок на местных авиалиниях. На сегодняшний день рассчитаны и согласованы новые тарифы на полёты по семи социально-значимым направлениям, покрывающие затраты авиакомпании.

«Тарифы, рассчитанные специалистами Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, останутся для жителей края на прежнем уровне. Поскольку билеты являются субсидированными, часть их стоимости оплачивается из бюджета Забайкальского края. На эти цели в 2023 году предусмотрено 75 миллионов рублей», — сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощёков.

По его словам, следующим шагом в процессе организации местных авиаперелётов, компании-перевозчику необходимо заключить договоры аренды на взлётные площадки. Как только это будет сделано, полёты по социально-значимым местным маршрутам будут возобновлены.

Напомним, в 2022 году компания «Аэросервис» прекратила региональные полёты по территории Забайкалья из-за проблем по обслуживанию взлётных полос. На сегодняшний день из восьми местных маршрутов в Забайкалье действует только один: Чита – Чара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0