Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

04.03.2023 16:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2023 г.

Правительство Забайкальского края

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Молодые семьи из 32 районов Забайкалья получат сертификаты на приобретение жилья. На эти цели из бюджетов трёх уровней было направлено 128,4 миллиона рублей.

«В этом году господдержу получат 214 семей забайкальцев. Денежные средства по сертификату в течение семи месяцев с момента получения можно направить на приобретение или строительство жилья, на первоначальный взнос или погашение долга по оформленной ранее ипотеке», – рассказал и.о. министра строительства региона Алдар Бальжиров.

Из 32 районов — участников нацпроекта 25 муниципальных образований уже получили сертификаты для передачи их семьям.

Напомним, по условиям программы, воспользоваться ей могут молодые семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, имеющих доходы и подтвердивших нуждаемость в улучшении жилищных условий.

Национальные проекты России утверждены Указом Президента страны Владимиром Путиным в 2018 году. Их цель – обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы, возводят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы. Забайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0