Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

04.03.2023 16:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2023 г.

Правительство Забайкальского края

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 21 февраля озвучил планы страны по ремонту дорог в регионах.

«Уже в следующем 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях страны, а также более половины дорог регионального и межмуниципального значения будут приведены в нормативное состояние. Уверен, мы сделаем это», — заявил глава государства.

Замминистра Минстроя Забайкалья Сергей Кривощёков, курирующий вопросы дорожного хозяйства, отметил, что в крае на начало текущего года приведено к нормативу 33% дорог регионального значения.

«К концу 2024 года по региональной сети этот показатель должен достичь установленного для нас норматива, то есть 45%. По Читинской городской агломерации, как и озвучил президент, процент дорог в нормативном состоянии составит 85», — отметил замминистра.

Напомним, Забайкальский край несколько лет участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». В 2023 году благодаря нацпроекту в регионе отремонтируют 253 километра дорог регионального значения и около 30 километров – в Читинской городской агломерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0