Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

04.03.2023 16:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2023 г.

Правительство Забайкальского края

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на восстановление дорог в восьми регионах страны, пострадавших во время паводков. В том числе денежные средства получит Забайкальский край. Точная сумма межбюджетного трансферта находится на утверждении.

«На восстановление дорожной инфраструктуры после паводков Забайкальскому краю необходимо 326 миллионов рублей. Эта сумма покроет реконструкцию двух капитальных мостов: в районном центре Балейского района и в Шилкинском районе на автодороге Могойтуй – Сретенск – Олочи. Оба объекта были разрушены во время наводнения 2021 года. Кроме того, часть необходимых средств пойдет на восстановление участков автомобильных дорог, пострадавших в паводках 2022 года», — рассказал замминистра курирующий отрасль в регионе Сергей Кривощёков.

Всего, по словам заместителя министра, в результате паводков 2021 года в Забайкальском крае было повреждено 132,5 километра автомобильных дорог и 80 мостовых сооружений. К началу текущего года в нормативное состояние приведено 78 мостов и все пострадавшие в ЧС дороги.

В 2022 году на территории края водой было повреждено 3,1 километра региональных и местных дорог, семь мостов (три капитальных), 14 водопропускных труб. Работы на пострадавших участках по обеспечению проезда выполнены в полном объеме, в 2023 году планируется начать работы по полному восстановлению объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2